NovasdoDia » Automoveis » Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro

Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro

No total, as vendas realizadas pelas concessionárias representaram 65,09% do das 132.405 unidades emplacadas no mês passado, Chevrolet Onix foi novamente o líder de fevereiro, confira os 50 mais vendidos.

 

VENDAS VAREJO FEVEREIRO AUTOMÓVEIS

POS.MODELOVAREJO% TOTALFEV 17
CHEVROLET ONIX8.42670,33%11.980
HYUNDAI HB205.88690,26%6.521
FORD KA3.66963,64%5.765
HONDA HR-V3.29791,74%3.594
VW GOL3.16869,41%4.564
VW FOX/CROSS FOX2.63883,59%3.156
FIAT MOBI2.36877,66%3.049
VW UP2.31586,83%2.666
CHEVROLET PRISMA2.30668,47%3.368
10ºTOYOTA COROLLA2.29166,04%3.469
11ºTOYOTA ETIOS HATCH2.26785,35%2.656
12ºHONDA CIVIC2.25192,67%2.429
13ºRENAULT SANDERO2.18852,33%4.181
14ºHYUNDAI CRETA2.01586,44%2.331
15ºJEEP COMPASS1.97772,71%2.719
16ºHYUNDAI HB20S1.90390,40%2.105
17ºHONDA FIT1.69180,49%2.101
18ºJEEP RENEGADE1.60754,46%2.951
19ºNISSAN KICKS1.59676,51%2.086
20ºTOYOTA ETIOS SEDAN1.56476,14%2.054
21ºFIAT SIENA1.23761,39%2.015
22ºFORD FIESTA1.18291,42%1.293
23ºFIAT PALIO1.17738,19%3.082
24ºFORD ECOSPORT96455,59%1.734
25ºVW VOYAGE92537,88%2.442
26ºHONDA CITY85475,64%1.129
27ºFORD KA+80070,92%1.128
28ºCHEVROLET CRUZE SEDAN79288,79%892
29ºCHEVROLET SPIN67444,08%1.529
30ºTOYOTA HILUX SW467386,62%777
31ºNISSAN MARCH64540,39%1.597
32ºCHEVROLET COBALT64336,85%1.745
33ºRENAULT DUSTER63237,49%1.686
34ºPEUGEOT 20856679,49%712
35ºNISSAN VERSA55857,88%964
36ºFIAT UNO53125,19%2.108
37ºCITROËN C349581,55%607
38ºCHEVROLET TRACKER45493,80%484
39ºRENAULT LOGAN45031,53%1.427
40ºHYUNDAI IX3540878,76%518
41ºPEUGEOT 200839763,12%629
42ºCHEVROLET CRUZE SPORT632684,46%386
43ºFORD FOCUS32385,00%380
44ºCITROËN AIRCROSS30572,62%420
45ºMITSUBISHI OUTLANDER28997,97%295
46ºVW GOLF28274,80%377
47ºLAND ROVER DISCOVERY23698,74%239
48ºFIAT PUNTO23494,74%247
49ºFORD FOCUS FASTBACK22869,30%329
50ºFORD FUSION22681,29%278

Com uma vantagem menor do que a conquistada em janeiro, o Chevrolet Onix (8.426) voltou a derrotar o Hyundai HB20 (5.886) para se manter como o automóvel preferido no varejo.


Lançamentos de carros nacionais e importados, seguros, preços, avaliação, cores, teste e informações técnicas, qual o consumo do veículo, como fazer o financiamento, o que muda em 2017 e qual automóvel vai sair de linha.

    50 CARROS MAIS VENDIDOS EM JANEIRO DE 2017 | GT AUTOS

    DescriÇÃo\\\\. sejam bem-vindos ao canal gt autos !!... 50 CARROS MAIS VENDIDOS EM JANEIRO DE 2017 | GT AUTOS Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro

    LíDERES: OS CARROS MAIS VENDIDOS EM 50 PAíSES | CURIOSIDADES | BEST CARS

    Que automóveis venderam mais em 2016 na alemanha ou na suécia, na África do sul ou no reino unido? as respostas estão neste vídeo, que mostra os ... LíDERES: OS CARROS MAIS VENDIDOS EM 50 PAíSES | CURIOSIDADES | BEST CARS Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro

    OS 50 CARROS MAIS VENDIDOS DO PAíS EM FEVEREIRO DE 2017, TOP CARROS

    Os 50 carros mais vendidos do país em fevereiro de 2017 carros mais procurados pelos brasileiros melhores carros do ano de 2017 ... OS 50 CARROS MAIS VENDIDOS DO PAíS EM FEVEREIRO DE 2017, TOP CARROS Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro

    Tudo sobre Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro, vídeo, áudio, fotos, senha, como desbloquear, preço, agenda, qual melhor ponto, pelada, transmissão ao vivo e promoção.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *