NovasdoDia » Futebol » Programação de Futebol na TV desta quarta-feira – Assistir ao vivo

Programação de Futebol na TV desta quarta-feira – Assistir ao vivo

Agenda com o melhor da TV no mundo esportivo nesta quarta, 05/01/2017, confira!

SEGUNDA, 27

Sul-Americano Sub-17
17h Colômbia x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)
19h Bolívia x Equador
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)
TERÇA, 28
Sul-Americano Sub-17
17h Venezuela x Paraguai
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)
19h Peru x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)
Copa Sul-Americana
19h15 Boston River-URU x Comerciantes Unidos-PER
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)
21h45 Deportivo Cali-COL x Sportivo Luqueño-PAR
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)
QUARTA, 1
Copa do Brasil
19h30 Sinop-MT x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
21h45 Vila Nova x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)
21h45 Brusque x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), MS, MT, BA, AL, CE e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba)
Primeira Liga
19h30 Chapecoense x Atlético-MG
Transmissão: SporTV 2 (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Pernambucano
21h45 Sport x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)
Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Criciúma
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)
Sul-Americano Sub-17
17h Bolívia x Colômbia
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)
QUINTA, 2
Primeira Liga
19h15 Paraná x Figueirense
Transmissão: SporTV 2 (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
21h30 Grêmio x Ceará
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Mineiro
20h30 Cruzeiro x Caldense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)
Campeonato Baiano
19h30 Galícia x Vitória
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)
Campeonato Pernambucano
20h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Copa Sul-Americana
21h30 Deportes Tolima-COL x Bolívar-BOL – Loco Abreu
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)
Sul-Americano Sub-17
17h Peru x Venezuela vai Jogar
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
19h Paraguai x Brasil
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)
07h00 – ATP Tênis de Brisbane – ESPN
07h30 – Copa Hopman de Tênis: Alemanha x Suiça – ESPN+
11h00 – Copa do Mundo de Saltos com Esqui: etapa da Áustria – SPORTV2
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x River/PI – SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Trindade/GO – ESPN BRASIL
18h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Peñiscola RehabMedic – EI MAXX
18h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Pinheiro/MA – SPORTV
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Floresta/CE – REDE VIDA
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Central/PE – SPORTV e ESPN BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Americano: East Carolina x Connecticut – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech x Duke – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: South Carolina x Georgia – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Cleveland Cavaliers x Chicago Bulls – ESPN
23h00 – WTA Tênis de Brisbane – SONY
23h00 – Basquete Universitário Americano: Drake x Wichita State – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x Baylor – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Basquete Universitário Americano: Texas x Kansas – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x Washington – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Louisville x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Basquete Universitário Americano: Virginia x Pittsburg – WATCHESPN (Internet)
00h30 – ATP Tênis de Brisbane – ESPN+
01h30 – NBA: Golden State Warriors x Portland Trail Blazers – ESPN
02h00 – Basquete Universitário Americano: San Diego State x Nevada – WATCHESPN (Internet)

 

As semifinais terão todos os seus jogos exibidos pelos canais Esporte Interativo, além das afiliadas da Globo na região, caso de Globo Nordeste, TV Verdes Mares e TV Bahia – Assistir ao vivo em 08/04/

11h45 – Campeonato Russo: Terek x Zenit – ESPN
13h00 – Copa Algarve de Futebol Feminino: Alemanha x Brasil – SPORTV2
13h30 – Campeonato Italiano: Parma x Udinese – FOX SPORTS2
14h00 – Copa da Alemanha: Arminia Bielefeld x Borussia Monchengladbach – ESPN
14h30 – Campeonato Russo: Cska Moscou x Dinamo Moscou – ESPN BRASIL e TERRA (Internet)
15h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Almeria – SPORTS+
15h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – ESPN+
15h45 – Copa da Itália: Napoli x Lazio – TERRA (Internet)
16h00 – Copa da França: PSG x St. Etienne – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
16h00 – Taça de Portugal: Sporting x Nacional – SPORTV2
16h45 – Copa da Inglaterra: Blackburn x Liverpool – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Celta – SPORTS+
17h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Alajuelense x Montreal – FOX SPORTS2 (VT)
17h15 – Campeonato Potiguar: América x Baraúnas – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Bahia – SPORTV
19h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Botafogo – PREMIERE
19h30 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Criciúma – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – PREMIERE
19h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club – GUARÁ (MA) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
19h45 – Taça Libertadores da América: Huracán x Universitário – FOX SPORTS
19h45 – Taça Libertadores da América: Deportivo Tachira x Sporting Cristal – FOX SPORTS2
20h00 – NBA: Detroit Piston x Boston Celtics – ESPN
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Boston Red Sox – ESPN+
20h30 – Campeonato Paraense: Paysandu x Parauapebas – CULTURA (PA)
22h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, AM, AC, RO, RR, AP, TO, PA, MA, PI, RN, PB, PE, AL, SE, BA, DF, MG, ES e região de Piracicaba/SP) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda – PREMIERE
22h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo – PREMIERE
22h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Corinthians – GLOBO (SP – exceto Campinas -, MS e CE), BAND  e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Portuguesa – GLOBO (apenas Campinas) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras – SPORTV2
22h00 – Campeonato Paulista: Santos x Rio Claro – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: Capivariano x Ponte Preta – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: Penapolense x São Bento – PREMIERE
22h00 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Linense – PREMIERE
22h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro – RBS (RS) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Paraná – RPC (PR), BAND (PR – exceto região de Maringá e Londrina) e PREMIERE
22h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina – BAND (PR – apenas região de Maringá e Londrina)
22h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville – RBS (SC)
22h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
22h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB – GAZETA (AL)
22h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário – CENTRO AMÉRICA (MT)
22h00 – Copa do Nordeste: Sport x Bahia – GLOBO (PE e BA) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Vitória – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
22h00 – Taça Libertadores da América: Cruzeiro x Mineros – GLOBO MINAS (MG), SPORTV e FOX SPORTS
22h00 – Taça Libertadores da América: Tigres x River Plate – FOX SPORTS2
22h30 – Torneio Masters de Golfe: rodada 3 – ESPN (VT)
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – ESPN+

Jogos de 08/04/2015 – 8 de abril na TV ao vivo na Globo, Sportv, ESPN e Fox Sports

Campeonato Alagoano

CEO x ASA – Edson Matias, 20:30
Coruripe x CSE – Gérson Amaral, 20:30
CSA x CRB – Rei Pelé, 22:00

Campeonato Carioca

Boa Vista x Friburguense, 22:00
Vasco x Volta redonda – São Januário, 22h
Bangu x Resende, 22h
Nova Iguacu x Flamengo – Moacyrzão, 22h
Botafogo x Macaé – Engenhão, 22h
Madureira x Fluminense – Raulino de Oliveira, 22h
Cabofriense x Bonsucesso – Correão, 22h
Tigres-RJ x Barra Mansa – Los Larios, 22h

Campeonato Catarinense

Inter de Lajes x Criciúma – Tio Vida, 22h
Chapecoense x Joinvile Arena Condá, 22h

Campeonato Espanhol

Deportivo La Coruña x Córdoba – Riazor, 15:00
Barcelona x Almería – Camp Nou, 15:00
Grana x Celta de Vigo – Nuevo Los Cármenes, 17h
Rayo Vallecano x Real Madrid – Terresa Rivero, 17h

Campeonato Goiano

Atlético x Grêmio Anápolis – Serra Dourada, 19:30
Cracx Trindade – Genervino da Fonseca, 19:30
Goiás x Goianésia – Serrina, 22h

Campeonato Maranhense

Araioses x Imperatriz – Cardosão, 15:45
Sampaio Corrêa x Moto Club – Castelão, 19:45

Campeonato Paraense

Paysandu x Paraupebas – Curuzu, 20:30 – 15/4 – 22/4 – 29/4

Campeonato Paraibano

Sousa x Treze de Campina Grande – Marizão, 20:30
Botafogo PB x Lucena – Almeidão – João Pessoa, 20:30
Campinense x Miramar – Amigão, 20:30
Veja também agenda dos dias: 08/04/2015 – 15/04/2015 – 22/04/2015 – 29/04/2015

  • No items.

Tudo sobre o esporte mais popular do planeta, todas as competição, BRASILEIRÃO, SÉRIE A, B, C e D, jogos ao vivo.

    ASSISTIR FUTEBOL AO VIVO HOJE NA TV 12 04 2017 QUARTA FEIRA

    ASSISTIR FUTEBOL AO VIVO HOJE NA TV 12 04 2017 QUARTA FEIRA

    QUEM DISSE QUE TREINADOR NÃO SABE JOGAR FUTEBOL?

    Inscreva-se :d futebol brasileiro futebol brasil futebol barcelona futebol barcelona x real madrid futebol brasileiro ao vivo futebol brasileiro sempre futebol bonito ... QUEM DISSE QUE TREINADOR NÃO SABE JOGAR FUTEBOL?

    CHAMADA FUTEBOL 2011: AMISTOSOS DA SELEçãO "BRASIL X FRANçA" [QUARTA] (09/02/ ..

    CHAMADA FUTEBOL 2011: AMISTOSOS DA SELEçãO "BRASIL X FRANçA" [QUARTA] (09/02/ ..

    Tudo sobre , vídeo, áudio, fotos, senha, como desbloquear, preço, agenda, qual melhor ponto, pelada, transmissão ao vivo e promoção.

Um comentário

  1. 07h00 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Shangai – SPORTV (segue as 9h00 no SPORTV2)
    12h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV2
    16h15 – Amistoso: Dinamarca x Estados Unidos – ESPN
    16h30 – Amistoso: Alemanha x Austrália – ESPN BRASIL
    16h45 – Amistoso: Escócia x Irlanda Do Norte – ESPN+
    19h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar x América – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
    19h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Avenida – SPORTV e PREMIERE
    19h30 – Campeonato Carioca: Barra Mansa x Botafogo – PREMIERE
    19h30 – Campeonato Paulista: Marília x Red Bull Brasil – PREMIERE
    19h30 – Campeonato Paulista: Linense x Mogi Mirim – PREMIERE
    19h30 – Campeonato Paulista: Audax x Capivariano – PREMIERE
    19h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – PREMIERE
    20h00 – NBA: Toronto Raptors x Chicago Bulls – ESPN
    21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Sesi – SPORTV
    22h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu – GLOBO, BAND e PREMIERE
    22h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
    22h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio – PREMIERE
    22h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Mamoré – PREMIERE
    22h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Joinville – PREMIERE
    22h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sport – ESPORTE INTERATIVO
    22h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Bahia – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
    01h00 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Shangai – SPORTV

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *