NovasdoDia » Futebol » Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

Atualize-se, confira no novasdodia a tabela da Copa do Brasil, um dos campeonatos mais diversificados do país, a Copa do Brasil 2011 terá início hoje (16), além de integrar todo o país, a Copa do Brasil dá chances aos times de menores investimentos a se mostrarem em cenário nacional, o campeão também conquista uma vaga na Taça Libertadores da América, o campeonato é todo feito de jogos mata mata, de ida e volta, por isso é um dos mais emocionantes do país, confira abaixo a tabela de jogos.

 

19:30  Bangu RJ   x   Portuguesa SP Moça Bonita Rio de Janeiro
21:00  Fast Clube AM   x   Fortaleza CE Roberto Simonsen Manaus
21:00  União Rond. MT   x   Guarani SP Luthero Lopes Rondonópolis
21:00  Horizonte CE   x   ASA AL Horácio Sousa Horizonte
21:00  Iraty PR   x   Gr. Prudente SP Emílio Gomes Irati
21:00  Botafogo  PB   x   Vitória BA José Almeida Fº João Pessoa
21:00  Ceilândia DF   x   Caxias RS Maria Abadia Ceilândia
21:00  Santa Helena GO   x   Uberaba MG Pedro Romualdo Cabral Santa Helena
21:00  Naviraiense MS   x   Santo André SP Fredis Saldivar Dourados
21:00  Gurupi TO   x   Paraná PR Gilberto Rocha Gurupi
21:00  Vitória  ES   x   Goiás GO Salvador Costa Vitória
22:00  São Domingos SE   x   Bahia BA Lourival Baptista Aracaju
22:00  Murici AL   x   Flamengo RJ Rei Pelé Maceió
22:00  Treze PB   x   São Paulo SP Ernani Satyro Campina Grande


 

copa do brasil Copa do Brasil 2011 Tabela de Jogos

21:30  Ypiranga RS   x   Coritiba PR Colosso da Lagoa Erechin

 

19:30  River Plate SE   x   Botafogo RJ Lourival Baptista Aracaju
19:30  Guarani SP   x   União Rond. MT Brinco de Ouro Campinas
21:00  Cuiabá MT   x   Ceará CE Presidente Dutra Cuiabá
21:00  Águia de Marabá PA   x   Brasiliense DF Zinho de Oliveira Marabá
21:00  Brusque SC   x   Atlético   GO Augusto Bauer Brusque
21:00  Rio Branco AC   x   Atlético   PR Arena da Floresta Rio Branco
21:00  Barras PI   x   ABC RN Juca Fortes Barras
21:00  Trem AP   x   Náutico PE Glicério Marques Macapá
21:00  São José RS   x   Paulista SP Passo D´Areia Porto Alegre
21:00  Peñarol AM   x   Paysandu PA A definir A definir
21:00  Vilhena RO   x   Avaí SC Portal da Amazônia Vilhena
21:00  Rio Branco  ES   x   Ipatinga MG Salvador Costa Vitória
21:00  Baré RR   x   Ponte Preta SP Flamarion Vasconcelos Boa Vista
21:00  Corintians RN   x   Santa Cruz PE Dinarte Mariz Caicó
21:50  IAPE MA   x   Atlético MG Nhozinho Santos São Luis
21:50  Comercial  PI   x   Palmeiras SP Alberto Silva Teresina
21:50  Comercial MS   x   Vasco RJ Morenão Campo Grande
21:00  Fortaleza CE   x   Fast Clube AM Castelão Fortaleza
21:00  ASA AL   x   Horizonte CE Coaracy Fonseca Arapiraca
21:00  Grêmio Prudente SP   x   Iraty PR Eduardo J. Farah Pres. Prudente
21:00  Vitória BA   x   Botafogo  PB Manoel Barradas Salvador
21:00  Caxias RS   x   Ceilândia DF Centenário Caxias do Sul
21:00  Uberaba MG   x   Santa Helena GO João Guido Uberaba
21:00  Santo André SP   x   Naviraiense MS Bruno José Daniel Santo André
21:00  Portuguesa SP   x   Bangu RJ Canindé São Paulo
21:00  Bahia BA   x   São Domingos SE Pituaçu Salvador
21:00  Paraná PR   x   Gurupi TO Durival de Brito Curitiba
21:00  Goiás GO   x   Vitória  ES Serra Dourada Goiânia

 

19:30  Coritiba PR   x   Ypiranga RS Couto Pereira Curitiba
21:00  S. Corrêa MA   x   Sport Recife PE Nhozinho Santos São Luis
21:30  Flamengo RJ   x   Murici AL João Havelange Rio de Janeiro
21:30  São Paulo SP   x   Treze PB Morumbi São Paulo

 

19:30  Ponte Preta SP   x   Baré RR Moisés Lucarelli Campinas
19:30  Atlético  PR   x   Rio Branco  AC Arena da Baixada Curitiba
21:00  Brasiliense DF   x   Águia de Marabá PA Boca do Jacaré Taguatinga
21:00  Atlético   GO   x   Brusque SC Antônio Aciolly Goiânia
21:00  Sport Recife PE   x   S. Corrêa MA Ilha do Retiro Recife
21:00  ABC RN   x   Barras PI Frasqueirão Natal
21:00  Náutico PE   x   Trem  AP Aflitos Recife
21:00  Paulista SP   x   São José RS Jaime Cintra Jundiaí
21:00  Paysandu PA   x   Peñarol AM A definir A definir
21:00  Ceará CE   x   Cuiabá MT Castelão Fortaleza
21:00  Ipatinga MG   x   Rio Branco  ES Ipatingão Ipatinga
21:00  Santa Cruz PE   x   Corintians RN Arruda Recife
21:00  Atlético MG   x   IAPE MA Arena do Jacaré Sete Lagoas
21:50  Palmeiras SP   x   Comercial  PI Pacaembu São Paulo

 

19:30  Vasco RJ   x   Comercial  MS São Januário Rio de Janeiro
19:30  Avaí SC   x   Vilhena RO Ressacada Florianópolis
21:30  Botafogo RJ   x   River Plate SE João Havelange Rio de Janeiro

Fonte: Site oficial da CBF (Confederação Brasileira de Futebol)

Tudo sobre o esporte mais popular do planeta, todas as competição, BRASILEIRÃO, SÉRIE A, B, C e D, jogos ao vivo.

    GRêMIO 1 X 1 ATLéTICO-MG MELHORES MOMENTOS - COPA DO BRASIL 2016

    Obrigado por assistir ▻inscreva-se para mais: https://goo.gl/g3iycb ====================================== • siga-me: facebook: ... GRêMIO 1 X 1 ATLéTICO-MG MELHORES MOMENTOS - COPA DO BRASIL 2016 Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

    CAMPANHA DO GREMIO ATE CHEGAR NA FINAL DA COPA DO BRASIL 2016

    CAMPANHA DO GREMIO ATE CHEGAR NA FINAL DA COPA DO BRASIL 2016 Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

    JOGO COMPLETO - GRêMIO X ATLéTICO-MG - FINAL COPA DO BRASIL - 07/12/2016 - GLO ..

    Siga - http://twitter.com/sovideoemhd curta - http://facebook.com/sovideoemhd copa continental do brasil 2016 final - jogo volta arena do grêmio, ... JOGO COMPLETO - GRêMIO X ATLéTICO-MG - FINAL COPA DO BRASIL - 07/12/2016 - GLO .. Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

    ATLéTICO-MG 1 X 3 GRêMIO - FINAL DA COPA DO BRASIL 2016 (PRIMEIRO JOGO NA INTE ..

    ATLéTICO-MG 1 X 3 GRêMIO - FINAL DA COPA DO BRASIL 2016 (PRIMEIRO JOGO NA INTE .. Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

    MELHORES MOMENTOS - GRêMIO 1 X 1 ATLéTICO-MG - FINAL COPA DO BRASIL - 07/12/20 ..

    Siga - http://twitter.com/sovideoemhd curta - http://facebook.com/sovideoemhd copa continental do brasil 2016 final - jogo volta arena do grêmio, ... MELHORES MOMENTOS - GRêMIO 1 X 1 ATLéTICO-MG - FINAL COPA DO BRASIL - 07/12/20 .. Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos

    Tudo sobre Copa do Brasil 2016 – Tabela de Jogos, vídeo, áudio, fotos, senha, como desbloquear, preço, agenda, qual melhor ponto, pelada, transmissão ao vivo e promoção.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Não deixe de ver isso

Programação de Futebol na TV desta quarta-feira – Assistir ao vivo

Agenda com o melhor da TV no mundo esportivo nesta quarta, 05/01/2017, confira! SEGUNDA, 27 Sul-Americano Sub-17 17h Colômbia x.