Agenda futebol do final de semana na TV – Jogos do sábado e domingo

Home » Futebol Ao Vivo » Agenda futebol do final de semana na TV – Jogos do sábado e domingo

futebol

Programação, agenda esportiva, sábado 11/04 e domingo 12/04. Os campeonatos estaduais entra em momento decisivo e as redes de TV não querem que você perca nada, final de semana repleto de jogos pelo certame.

Mais uma vez destaque para a reta final dos estaduais e futebol internacional, além de muitos esportes como Vôlei e Tênis, confira.

PROGRAMAÇÃO DE SÁBADO

08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x Montesinos Jumilla – ESPORTE INTERATIVO
08h00 – ATP Tênis de Casablanca – FOX SPORTS2
08h15 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Brentford – ESPN BRASIL
08h45 – Campeonato Inglês: Swansea x Everton – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern De Munique x Eintracht Frankfurt – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach x Borussia Dortmund – ESPN+
11h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar – SPORTS+
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Aston Villa – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Hull City – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: West Brom x Leicester – FOX SPORTS2
11h00 – LBF: Americana x Maranhão – SPORTV
12h00 – WTA Tênis de Katowice: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h15 – Concurso de Saltos de Paris – SPORTV2
12h45 – UFC Fight Night: Gabriel Gonzaga x Mirko Cro Cop (card principal) – COMBATE
13h00 – Campeonato Italiano: Parma x Juventus – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Português: Benfica x Academica – SPORTV e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg – ESPN+
14h00 – WTA Tênis de Charleston: primeira semifinal – BANDSPORTS
14h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa das Américas – SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Verona x Inter de Milão – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Ajax – ESPN+
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Internacional – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Caldense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Princesa do Solimões – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Ferroviário x Crateús – FCF TV (Internet) 16h00 – MLS: New England Revolution x Columbus Crew – SPORTV
16h00 – WTA Tênis de Charleston: segunda semifinal – BANDSPORTS
16h00 – Torneio Masters de Golfe – ESPN
16h15 – MLB: Cleveland Indians x Detroit Tigers – FOX SPORTS2
16h20 – Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta – GLOBO e BAND (ambas para SP) e PREMIERE
16h20 – Copa do Nordeste: Vitória x Ceará – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Rayo Vallecano – SPORTS+
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV3
18h00 – ATP Tênis de Houston: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT)
18h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil – SPORTV e PREMIERE
18h30 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – PREMIERE
18h30 – Campeonato Catarinense: Atlético Ibirama x Avaí – PREMIERE
18h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Trindade – PREMIERE
19h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Tigres Uanl – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Independente – REDE VIDA
20h00 – Nascar Sprint Cup: etapa do Texas – FOX SPORTS2
20h00 – ATP Tênis de Houston: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT)
21h00 – Arena Cross: etapa de Bertioga – SPORTV3
20h30 – Liga de Futebol Norte-Americana: F. Lauderdale Strikers x Jacksonville Armada – SPORTV2
20h30 – NBA: Toronto Raptors x Miami Heat – SPORTS+
22h00 – NHL: Colorado Avalanche x ChicaGo Blackhawks – ESPN
23h00 – NBA: L.A. Clippers x Memphis Grizzlies – SPORTV2
23h00 – Jungle Fight 76: Jonas Bilharinho x Fabiano Soldado (card principal) – BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
23h00 – Arena Football: Las Vegas Outlaws x La Kiss – ESPN+
00h00 – Boxe: Esquiva Falcão x Omar Rojas – SPORTV
03h00 – Fórmula 1: Grande Prêmio da China – GLOBO
03h30 – Maratona de Paris – SPORTV

PROGRAMAÇÃO DE DOMINGO

05h25 – Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Espanha – ESPN+
06h35 – Mundial de Superbike: etapa Supersport da etapa da Espanha – ESPN+
07h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – SPORTS+
07h15 – Liga ACB: Real Madrid x Barcelona – BANDSPORTS
07h30 – Campeonato Russo: Zenit x Rubin – ESPN BRASIL
08h00 – GT Endurance: largada das 6 Horas de Silverstone – SPORTV2
08h05 – Mundial de Superbike: segunda bateria da etapa da Espanha – ESPN+
09h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ceará – FCF TV (Internet)
09h10 – Mundial de Superbike: etapa Superstock da Espanha – ESPN+
09h30 – Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Chelsea – FOX SPORTS
09h30 – GT Sprint Endurance: etapa de Monza – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Empoli – ESPN
10h00 – Campeonato Italiano: Torino x Roma – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Grêmio Osasco – TV ESPORTE MAIS
10h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x SESI (final) – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’), REDETV! e SPORTV2
10h00 – LBF: América x São José – SPORTV3
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Northampton Saints – ESPN+
11h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Botafogo – SPORTV
11h00 – Campeonato Espanhol da 3ª Divisão: Real Madrid Castilla x Tudelano – ESPORTE INTERATIVO
11h00 – WTA Tênis de Katowice: final – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – ESPN+
12h30 – ATP Tênis de Casablanca: final – FOX SPORTS2
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Campo Grande – BAND
13h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – SPORTV2
13h00 – GT Endurance: chegada das 6 Horas de Silverstone – SPORTV3
14h00 – WTA Tênis de Charleston: final – BANDSPORTS
14h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Independiente – FOX SPORTS (VT)
15h00 – Torneio Masters de Golfe: última rodada – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo – GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, AM, AC, RO, RR, AP, TO, PA, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, MT, MS, MG, ES, SC, RS e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Santos x XV de Piracicaba – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense – RBS (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba – RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – GLOBO (PE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Icasa – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x CSA – GAZETA (ES)
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Goiás – ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Naviraiense – MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Poconé – CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Paraense: Paragominas x Remo – CULTURA (PA) e PORTAL CULTURA (Internet)
16h00 – Campeonato Paraense: Paysandu e São Francisco – PORTAL CULTURA (Internet)
16h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique – SPORTV e ESPN+
16h00 – Campeonato Espanhol: Cordoba x Elche – SPORTS+
16h00 – Fórmula Indy: GP da Louisiana – BAND (SP) e BANDSPORTS
17h00 – NBB: Minas x Macaé – SPORTV2
18h00 – MLS: Orlando City x Portland Timbers – ESPN+
18h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Nueva Chicago – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Atlético – PREMIERE
18h30 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Operário – PREMIERE
19h00 – NBA: Washington Wizards x Atlanta Hawks – SPORTV2
19h00 – ATP Tênis de Houston: final – BANDSPORTS (VT)
20h00 – NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs – SPORTS+
20h00 – Prova de Ciclismo de Paris-Roubaix – ESPN+ (VT)
21h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN
21h00 – Grand Prix de Saltos Ornamentais: etapa do Canadá – BANDSPORTS (VT)
21h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x River Plate – FOX SPORTS2
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – SPORTV2
23h00 – Liga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Modena – BANDSPORTS (VT)

Copa do Nordeste: As semifinais terão todos os seus jogos exibidos pelos canais Esporte Interativo, além das afiliadas da Globo na região, caso de Globo Nordeste, TV Verdes Mares e TV Bahia.

Assistir os jogos ao vivo do sábado e domingo na TV – 18/04 – 19/04 – 25/04/2015 e 26/04/2015 – 18/4 – 19/4 – 25/4 – 26/4/2015

Assista ao vivo jogos de futebol online que passam na Tv aberta e por assinatura, através da Sky, Vivo TV, Claro TV, Oi, Net e GVT.

    CHAMADA TRANSMISSÃO AO VIVO DE FUTEBOL AMERICANO NA ALL SPORTS TV

    Sábado 24.10.15 tubarões de cerrado x flamengo fa pelo torneio touchdown. domingo 25.10.15, brasília v8 x brasília alligators, pela liga nacional de ... CHAMADA TRANSMISSÃO AO VIVO DE FUTEBOL AMERICANO NA ALL SPORTS TV

    TV BRASIL TRANSMITIU NESSE DOMINGO O CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO

    Confronto entre a adéco, de são paulo, e o kinderman, de santa catarina. ver episodio: ... TV BRASIL TRANSMITIU NESSE DOMINGO O CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL FEMININO

    UM DIA DE TREINO NA ACADEMIA DE FUTEBOL

    O palmeiras treinou para enfrentar a ponte preta, neste domingo, e tentar manter a liderança do campeonato brasileiro. ----------- assine o premiere e assista a ... UM DIA DE TREINO NA ACADEMIA DE FUTEBOL

    FUTEBOL AO VIVO 06/11/2016: JOGOS DA GLOBO NESTE DOMINGO

    O futebol ao vivo deste domingo, dia 06/11/2016, promete muita emoção com mais uma rodada decisiva do campeonato brasileiro e o canal blitz na tv ... FUTEBOL AO VIVO 06/11/2016: JOGOS DA GLOBO NESTE DOMINGO

    DOMINGO 25/11 - COPA FUTEBOL DE FUTEBOL TV ALPHAVILLE / ESPN / ATC

    DOMINGO 25/11 - COPA FUTEBOL DE FUTEBOL TV ALPHAVILLE / ESPN / ATC

    Tudo sobre , vídeo, áudio, fotos, senha, como desbloquear, preço, agenda, qual melhor ponto, pelada, transmissão ao vivo e promoção.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.


Não deixe de ver isso

fora-do-ar-claro-tv-dezembro-janeiro

Manutenção na Claro TV, satélite Star One C4 com instabilidade, canais sem sinal

Instabilidade no satélite Fora d4. Os clientes da Claro Tv estão vivendo dias nada agradáveis, desde o início da semana.