Assistir UFC no Android e iOS Apple

Home » UFC » Assistir UFC no Android e iOS Apple

ufc-online

Para quem quer mobilidade a onda do momento é assistir eventos em tempo real em celular ou smartphones. Assistir UFC ao vivo.

Com o aplicativo gratuito UFC Budweiser, o usuário encontra endereços próximos que vão fazer a transmissão. Disponível para iPhone e Android, o app traz também informações sobre as lutas e os participantes, notícias sobre o UFC e alerta para o início das disputas.

 

Os principais eventos realizados pelo o Budweiser MMA desde janeiro até a última luta informada
confirmada.

• Perfil completo dos lutadores com apelido, idade, cartel de lutas, peso e altura, categoria, estilos e
muito mais.

• Comparativo das principais lutas com os lutadores que se enfrentarão em cada evento do Budweiser
MMA.

• Notícias sobre tudo o que ocorre no mundo do Budweiser MMA desde os bastidores até as lutas mais
emocionantes.

• O app oferece uma lista de bares para assistir aos eventos saboreando uma gelada Budweiser.

• É possível usar os alertas para ser informado sobre o início das lutas até três horas antes.

• Além disso, você pode participar de cada luta dando check-in o evento que está assistindo, palpitando
sobre o vencedor e participando do fórum de comentários.

• Agora com uma novidade. Ao interagir você pode ganhar pontos e participar do Bud Ranking. Basta
acertar o vencedor das lutas e do quiz que acontece a cada evento. Baixe agora mesmo!

assistir_ufc_online_gratis_ao_vivo_assistir-ufc-ao-vivo-online-gratis-android-windows-phonegravacao-tape-tbs-sateliteAGENDA 2015

– Atualizado em

Confira todos os resultados e as próximas edições do UFC em 2015

Relembre como foram todas as lutas do UFC no ano clicando abaixo

UFC 182

3 de janeiro, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL
Jon Jones venceu Daniel Cormier por decisão unânime (triplo 49-46)
Donald Cerrone venceu Myles Jury por decisão unânime (triplo 30-27)
Brad Tavares venceu Nate Marquardt por decisão unânime (triplo 30-27)
Kyoji Horiguchi venceu Louis Gaudinot por decisão unânime (30-27, 30-27 e 29-28)
Hector Lombard venceu Josh Burkman por decisão unânime (30-27, 30-27 e 29-28)
CARD PRELIMINAR
Paul Felder venceu Danny Castillo por nocaute aos 2m09s do R2
Cody Garbrandt venceu Marcus Brimage por nocaute aos 4m50s do R3
Shawn Jordan venceu Jared Cannonier por nocaute aos 2m57s do R1
Evan Dunham venceu Rodrigo Damm por decisão unânime (triplo 30-27)
Omari Akhmedov venceu Mats Nilsson por decisão unânime (triplo 29-28)
Marion Reneau venceu Alexis Dufresne por decisão unânime (30-26, 30-26 e 30-25)
PREMIAÇÃO
Jon Jones e Daniel Cormier ganharam US$ 50 mil cada pela “Luta da Noite”
Shawn Jordan e Paul Felder ganharam US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”

UFC: McGregor x Siver
18 de janeiro, em Boston (EUA)
CARD PRINCIPAL
Conor McGregor venceu Dennis Siver por nocaute técnico a 1m54s do R2
Donald Cerrone venceu Ben Henderson por decisão unânime (triplo 29-28)
Uriah Hall venceu Ron Stallings por nocaute técnico (interrupção médica) aos 3m37s do R1
Gleison Tibau venceu Norman Parke por decisão dividida (29-28, 28-29 e 29-28)
CARD PRELIMINAR
Cathal Pendred venceu Sean Spencer por decisão unânime (29-28, 30-27 e 30-27)
Lorenz Larkin venceu John Howard por nocaute técnico aos 2m17s do R1
Chris Wade venceu Zhang Lipeng por decisão unânime (triplo 30-26)
Patrick Holohan venceu Shane Howell por decisão unânime (triplo 30-27)
Johnny Case venceu Frank Perez por nocaute técnico a 1m54s do R3
Charles Rosa venceu Sean Soriano por finalização aos 4m43s do R3
Sean O’Connell venceu Matt Van Buren por nocaute técnico aos 2m11s do R3
Joby Sanchez venceu Tateki Matsuda por decisão dividida (29-28, 28-29 e 30-27)
PREMIAÇÃO
Matt Van Buren e Sean O’Connell ganharam US$ 50 mil cada pela “Luta da Noite”
Conor McGregor e Lorenz Larkin ganharam US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”

UFC Suécia
24 de janeiro, em Estocolmo (SUE)
CARD PRINCIPAL
Anthony Johnson venceu Alexander Gustafsson por nocaute técnico aos 2m15s do R1
Gegard Mousasi venceu Dan Henderson por nocaute técnico a 1m10s do R1
Ryan Bader venceu Phil Davis por decisão dividida (29-28, 28-29 e 29-28)
Sam Sicilia venceu Akira Corassani por nocaute aos 3m26s do R1
CARD PRELIMINAR
Albert Tumenov venceu Nico Musoke por decisão unânime (triplo 29-28)
Kenny Robertson venceu Sultan Aliev por nocaute técnico aos 2m42s do R1
Makwan Amirkhani venceu Andy Ogle por nocaute técnico aos 8s do R1
Nikita Krylov venceu Stanislav Nedkov por finalização a 1m24s do R1
Mairbek Taisumov venceu Anthony Christodoulou por nocaute aos 38s do R2
Mirsad Bektic venceu Paul Redmond por decisão unânime (30-27, 30-27 e 30-25)
Viktor Pesta venceu Konstantin Erokhin por decisão unânime (29-28, 30-27 e 30-27)
Neil Seery venceu Chris Beal por decisão unânime (30-27, 30-27 e 29-28)
PREMIAÇÃO
Anthony Johnson, Gegard Mousasi, Makwan Amirkhani e Kenny Robertson ganharam US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”

UFC 183
31 de janeiro, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL
Peso-médio: Anderson Silva venceu Nick Diaz por decisão unânime dos jurados
Peso-meio-médio: Tyron Woodley venceu Kelvin Gastelum por decisão dividida dos jurados(29-28, 28-29, 30-27)
Peso-leve: Al Iaquinta venceu Joe Lauzon por nocaute técnico no R2
Thales Leites venceu Tim Boetsch por finalização aos 3m45s do R2
Thiago Alves venceu Jordan Mein por nocaute aos 39s do R2
CARD PRELIMINAR
Miesha Tate venceu Sara McMann por decisão majoritária dos jurados (29-28, 29-27 e 28-28)
Derek Brunson venceu Ed Herman por nocaute aos 36s do R1
John Lineker venceu Ian McCall na decisão unânime dos jurados (triplo 29 a 28)
Rafael Natal venceu Tom Watson por decisão unânime dos jurados (30-27, 30-27 e 30-26)
Ildemar Marajó venceu Rick Monstro por decisão dividida dos jurados (29-28, 28-29 e 29-28)
Thiago Marreta venceu Andy Enz por nocaute técnico aos 1m56s do R1
PREMIAÇÃO
Thales Leites e Tim Boetsch levaram US$ 50 mil cada pela “Luta da Noite”
Thales Leites e Thiago Alves levaram US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”

UFC: Henderson x Thatch
14 de fevereiro, em Broomfield (EUA)
CARD PRINCIPAL
Ben Henderson venceu Brandon Thatch por finalização aos 3m58s do R4
Max Holloway venceu Cole Miller por decisão unânime (29-28, 29-28 e 30-27)
Neil Magny venceu Kiichi Kunimoto por finalização a 1m22s do R3
Daniel Kelly venceu Patrick Walsh por decisão unânime (29-28, 29-28 e 30-27)
Kevin Lee venceu Michel Trator por decisão unânime (30-27, 29-28 e 30-27)
Ray Borg venceu Chris Kelades por finalização aos 2m56s do R3
CARD PRELIMINAR
Efrain Escudero venceu Rodrigo Monstro por decisão unânime (triplo 30-27)
Chas Skelly venceu Jim Alers por nocaute técnico aos 4m59s do R3
Zach Makovsky venceu Tim Elliot por decisão unânime (triplo 29-28)
James Moontasri venceu Cody Pfister por finalização a 1m49s do R2
PREMIAÇÃO
Ben Henderson e Brandon Thatch levaram US$ 50 mil cada pela “Luta da Noite”
Ray Borg e Neil Magny levaram US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”

UFC: Pezão x Mir
22 de fevereiro, em Porto Alegre (RS)
CARD PRINCIPAL
Frank Mir venceu Antônio Pezão por nocaute a 1m40s do R1
Michael Johnson venceu Edson Barboza por decisão unânime (29-28, 30-27 e 30-27)
Sam Alvey venceu Cezar Mutante por nocaute aos 3m34s do R1
Adriano Martins venceu Rustam Khabilov por decisão dividida (29-28, 28-29 e 29-28)
Frankie Saenz venceu Iuri Marajó por decisão unânime (30-27, 30-27 e 29-28)
Santiago Ponzinibbio venceu Sean Strickland por decisão unânime (triplo 30-27)
CARD PRELIMINAR
Marion Reneau venceu Jéssica Andrade por finalização a 1m54s do R1
Matt Dwyer venceu William Patolino por nocaute aos 3m14s do R1
Mike de la Torre venceu Tiago Trator por nocaute técnico aos 2m59s do R1
Douglas D’Silva venceu Cody Gibson por decisão unânime (29-28, 30-27 e 28-28)
Ivan Batman venceu Josh Shockley por decisão unânime (triplo 29-28)
PREMIAÇÃO
Frank Mir, Sam Alvey, Matt Dwyer e Marion Reneau ganharam US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”. Não houve “Luta da Noite”.

UFC 184
28 de fevereiro, em Los Angeles (EUA)
CARD PRINCIPAL
Ronda Rousey venceu Cat Zingano por finalização aos 14s do R1
Holly Holm venceu Raquel Pennington por decisão dividida (29-28, 28-29 e 30-27)
Jake Ellenberger venceu Josh Koscheck por finalização aos 4m20s do R2
Alan Jouban venceu Richard Walsh por nocaute aos 2m19s do R1
Tony Ferguson venceu Gleison Tibau por finalização aos 2m37s do R1
CARD PRELIMINAR
Roan Jucão venceu Mark Muñoz por finalização a 1m40s do R1
Kid Yamamoto x Roman Salazar terminou sem resultado
Tim Means venceu Dhiego Lima por nocaute técnico aos 2m17s do R1
Derrick Lewis venceu Ruan Potts por nocaute técnico aos 3m18s do R2
Valmir Lázaro venceu James Krause por decisão dividida (29-28, 28-29 e 29-28)
Masio Fullen venceu Alexander Torres por decisão dividida (29-28, 28-29 e 29-28)
PREMIAÇÃO
Tim Means, Jake Ellenberger, Tony Ferguson e Ronda Rousey ganharam US$ 50 mil cada pelas “Performances da Noite”. Não houve “Luta da Noite”.

UFC 185
14 de março, em Dallas (EUA)
CARD PRINCIPAL
Rafael dos Anjos venceu Anthony Pettis por decisão unânime (triplo 50-45)
Joanna Jedrzejczyk venceu Carla Esparza por nocaute técnico aos 4m17s do R2
Johny Hendricks venceu Matt Brown por decisão unânime (triplo 30-27)
Alistair Overeem venceu Roy Nelson por decisão unânime (triplo 30-27)
Henry Cejudo venceu Chris Cariaso por decisão unânime (triplo 30-27)
CARD PRELIMINAR
Ross Pearson venceu Sam Stout por nocaute a 1m33s do R1
Elias Theodorou venceu Roger Narvaez por nocaute técnico a 4m07s do R2
Beneil Dariush finalizou Daron Cruickshank com um mata-leão a 2m48s do R2
Jared Rosholt venceu Josh Copeland por nocaute técnico aos 3m12s do R3
Ryan Benoit venceu Sergio Pettis por nocaute técnico a 1m34s do R2
Joseph Duffy venceu Jake Lindsey por nocaute técnico a 1m47s do R1
Germaine de Randamie venceu Larissa Pacheco por nocaute técnico aos 2m02s do R2
PREMIAÇÃO
Rafael dos Anjos, Joanna Jedrzejczyk, Ross Pearson e Beneil Dariush ganharam US$ 50 mil cada pela “Performance da Noite”. Não houve “Luta da Noite”

UFC: Maia x LaFlare
21 de março, no Rio de Janeiro (RJ)
CARD PRINCIPAL
Demian Maia venceu Ryan LaFlare por decisão unânime (triplo 48-46)
Erick Silva venceu Josh Koscheck por finalização aos 4m21s do R1
Léo Santos venceu Tony Martin por finalização aos 2m29s do R2
Amanda Nunes venceu Shayna Baszler por nocaute técnico a 1m56s do R1
Gilbert Durinho venceu Alex Cowboy por finalização aos 4m14s do R3
Godofredo Pepey venceu Andre Fili por finalização aos 3m14s do R1
CARD PRELIMINAR
Francisco Massaranduba venceu Akbarh Arreola por decisão unânime (triplo 30-27)
Kevin Souza venceu Katsumi Kikuno por nocaute a 1m31s do R1
Leandro Buscapé venceu Drew Dober por finalização aos 2m45s do R2
Leonardo Macarrão venceu Cain Carrizosa por decisão unânime (30-26, 30-27 e 30-27)
Christos Giagos venceu Jorge Blade por finalização aos 3m12s do R1
Fredy Serrano venceu Bentley Syler por nocaute em 1m34s do R3
PREMIAÇÃO
Kevin Souza, Gilbert Durinho, Godofredo Pepey e Fredy Serrano ganharam US$ 50 mil cada pela “Performance da Noite”. Não houve “Luta da Noite”

UFC: Mendes x Lamas
4 de abril, em Fairfax (EUA)
CARD PRINCIPAL
Peso-pena: Chad Mendes x Ricardo Lamas
Peso-leve: Jorge Masvidal x Al Iaquinta
Peso-leve: Michael Chiesa x Mitch Clarke
Peso-galo: Julianna Peña x Milana Dudieva
Peso-pena: Clay Guida x Robbie Peralta
Peso-leve: Dustin Poirier x Carlos Diego Ferreira
CARD PRELIMINAR
Peso-galo: Liz Carmouche x Lauren Murphy
Peso-leve: Gray Maynard x Alexander Yakovlev
Peso-pesado: Shamil Abdurahimov x Timothy Johnson
Peso-médio: Justin Jones x Ron Stallings

UFC Polônia
11 de abril, em Cracóvia (POL)
CARD PRINCIPAL
Peso-pesado: Mirko Cro Cop x Gabriel Napão
Peso-meio-pesado: Jimi Manuwa x Jan Blachowicz
Peso-médio: Garreth McLellan x Bartosz Fabinski
Peso-palha: Joanne Calderwood x Maryna Moroz
CARD PRELIMINAR
Peso-meio-médio: Pawel Pawlak x Sheldon Westcott
Peso-meio-médio: Serginho Moraes x Mickael Lebout
Peso-meio-médio: Seth Baczynski x Leon Edwards
Peso-pesado: Daniel Omielanczuk x Anthony Hamilton
Peso-palha: Aleksandra Albu x Izabela Badurek
Peso-leve: Marcin Bandel x Steven Ray
Peso-pena: Rocky Lee x Taylor Lapilus
Peso-pena: Yaotzin Meza x Damian Stasiak

UFC: Machida x Rockhold
18 de abril, em Newark (EUA)
CARD PRINCIPAL
Peso-médio: Lyoto Machida x Luke Rockhold
Peso-médio: Ronaldo Jacaré x Yoel Romero
Peso-pena: Cub Swanson x Max Holloway
Peso-palha: Felice Herrig x Paige VanZant
CARD PRELIMINAR
Peso-leve: Beneil Dariush x Jim Miller
Peso-meio-pesado: Patrick Cummins vs. Ovince St. Preux
Peso-meio-pesado: Corey Anderson x Gian Villante
Peso-galo: Takeya Mizugaki x Aljamain Sterling
Peso-meio-médio: George Sullivan x Tim Means
Peso-pena: Diego Brandão x Jimy Hettes
Peso-médio: Chris Dempsey x Eddie Gordon

UFC 186
25 de abril, em Montreal (CAN)
CARD PRINCIPAL
Peso-mosca: Demetrious Johnson x Kyoji Horiguchi
Peso-meio-pesado: Quinton “Rampage” Jackson x Fábio Maldonado
Peso-médio: Michael Bisping x C.B. Dollaway
Peso-leve: Shane Campbell x John Makdessi
Peso-galo: Thomas Almeida x Yves Jabouin
CARD PRELIMINAR
Peso-palha: Randa Markos x Aisling Daly
Peso-meio-médio: Patrick Cote x Joe Riggs
Peso-galo: Alexis Davis x Sarah Kaufman
Peso-leve: Bryan Barbarena x Chad Laprise
Peso-leve: Olivier Aubin-Mercier x David Michaud
Peso-meio-médio: Nordine Taleb x Chris Clements
Peso-galo: Valerie Letourneau x Jessica Rakoczy

UFC: Hunt x Miocic
10 de maio, em Adelaide (AUS)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-pesado: Mark Hunt x Stipe Miocic
Peso-médio: Brad Tavares x Robert Whittaker
Peso-meio-pesado: Sean O’Connell x Anthony Perosh
Peso-leve: Jake Matthews x James Vick
Peso-palha: Bec Rawlings x Seohee Ham
Peso-meio-médio: Kyle Noke x Andreas Stahl
Peso-médio: Dylan Andrews x Brad Scott
Peso-palha: Alex Chambers x Kailin Curran
Peso-meio-médio: Vik Grujic x Brendan O’Reilly
Peso-pena: Hatsu Hioki x Daniel Hooker
Peso-médio: Sam Alvey x Daniel Kelly
Peso-mosca: Ben Nguyen x Alptekin Ozkilic

UFC Filipinas
16 de maio, em Manila (FIL)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-pena: Frankie Edgar x Urijah Faber
Peso-médio: Gegard Mousasi x Costas Philippou
Peso-médio: Mark Muñoz x Luke Barnatt
Peso-meio-médio: Neil Magny x Hyun Gyu Lim
Peso-pena: Phillipe Nover x Yui Chul Nam
Peso-leve: Tae Hyun Bang x Jon Tuck
Peso-pena: Mark Eddiva x Alex White
Peso-leve: Kajan Johnson x Lipeng Zhang
Peso-galo: Guangyou Ning x Royston Wee
Peso-mosca: Nolan Ticman x Zhuikui Yao
Peso-meio-médio: Li Jingliang x Roger Zapata
Peso-mosca: Jon Delos Reyes x Roldan Sangcha-an

UFC 187
23 de maio, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL
Peso-meio-pesado: Jon Jones x Anthony Johnson
Peso-médio: Chris Weidman x Vitor Belfort
Peso-leve: Donald Cerrone x Khabib Nurmagomedov
Peso-pesado: Travis Browne x Andrei Arlovski
Peso-mosca: Joseph Benavidez x John Moraga
CARD PRELIMINAR
Peso-mosca: John Dodson x Zach Makovsky
Peso-meio-médio: Josh Burkman x Dong Hyun Kim
Peso-médio: Uriah Hall x Rafael Sapo
Peso-palha: Rose Namajunas x Nina Ansaroff
Peso-meio-médio: Sean Spencer x Mike Pyle
Peso-leve: Leo Kuntz x Islam Makhachev
Peso-mosca: Josh Sampo x Justin Scoggins

UFC: Condit x Alves
30 de maio, em Goiânia (GO)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-meio-médio: Carlos Condit x Thiago “Pitbull” Alves
Peso-leve: Gilbert Durinho x Norman Parke
Peso-mosca: Jussier Formiga x Wilson Reis
Peso-palha: Juliana Lima x Jessica Penne
Peso-leve: Yan Cabral x KJ Noons
Peso-meio-médio: Wendell Negão x TJ Waldburger
Peso-pena: Charles do Bronx x Nik Lentz
Peso-meio-médio: Elizeu Capoeira x Nicolas Dalby

UFC: Cormier x Bader
6 de junho, em New Orleans (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-meio-pesado: Daniel Cormier x Ryan Bader
Peso-médio: Dan Henderson x Tim Boetsch
Peso-pesado: Ben Rothwell x Matt Mitrione
Peso-pesado: Derrick Lewis x Shawn Jordan
Peso-médio: Daniel Sarafian x Ricardo Demente
Peso-leve: Joe Proctor x Justin Edwards
Peso-meio-médio: Brian Ebersole x Omari Akhmedov
Peso-galo: Joe Soto x Anthony Birchak

UFC 188
13 de junho, na Cidade do México (MEX)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-pesado: Cain Velásquez x Fabricio Werdum
Peso-leve: Gilbert Melendez x Eddie Alvarez
Peso-médio: Kelvin Gastelum x Nate Marquardt
Peso-mosca: Henry Cejudo x Chico Camus
Peso-meio-médio: Augusto Montaño x Cathal Pendred
Peso-palha: Tecia Torres x Angela Hill
Peso-pena: Charles Rosa x Yair Rodríguez
Peso-galo: Alejandro Pérez x Patrick Williams
Peso-leve: Francisco Treviño x Johnny Case
Peso-pena: Gabriel Benítez x Clay Collard
Peso-leve: Efrain Escudero x Drew Dober
Peso-meio-médio: Albert Tumenov x Hector Urbina

UFC Alemanha
20 de junho, em Berlim
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-meio-pesado: Alexander Gustafsson x Glover Teixeira
Peso-pena: Dennis Siver x Tatsuya Kawajiri *
Peso-pena: Niklas Backstrom x Noad Lahat *
Peso-leve: Alan Nuguette x Mairbek Taisumov

TUF Brasil 4 Final
27 de junho, em local a ser definido

UFC 189
11 de julho, em Las Vegas (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-pena: José Aldo x Conor McGregor
Peso-meio-médio: Robbie Lawler x Rory McDonald
Peso-pena: Dennis Bermudez x Jeremy Stephens
Peso-meio-médio: Gunnar Nelson x John Hathaway
Peso-meio-médio: Brandon Thatch x John Howard

UFC
12 de julho, em Las Vegas (EUA)

UFC
15 de julho, em San Diego (EUA)
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-leve: Josh Thomson x Tony Ferguson
Peso-meio-médio: Igor Araújo x Sean Strickland

UFC Escócia
18 de julho, em Glasgow

UFC
Em data e local a serem definidos

UFC
25 de julho, em Chicago (EUA)

UFC 190
1 de agosto, no Rio de Janeiro
CARD DO EVENTO (até agora):
Peso-galo: Ronda Rousey x Bethe Correia
Peso-meio-pesado: Rogério Minotouro x Mauricio Shogun

UFC
8 de agosto, em Nashville (EUA)

UFC
23 de agosto, em local a ser definido

UFC
29 de agosto, em local a ser definido

UFC 191
5 de setembro, em local a ser definido

UFC
19 de setembro, em local a ser definido

UFC
26 de setembro, em local a ser definido

UFC
Em data e local a serem definidos

UFC 192
3 de outubro, em Houston (EUA)

UFC
7 de novembro, em local a ser definido

UFC 193
14 de novembro, em Melbourne (AUS)

UFC
21 de novembro, em local a ser definido

UFC
28 de novembro, em local a ser definido

UFC
Em data e local a serem definidos

UFC 194
5 de dezembro, em local a ser definido

UFC
12 de dezembro, em local a ser definido

UFC
19 de dezembro, em local a ser definido

Comentários sobre MMA, como assistir ao vivo os melhores combates na TV, agenda do UFC, card completo das lutas.

    COMO ASSISTIR CANAL COMBATE AO VIVO - 24 HORAS DE GRAçA PELO ANDROID E/OU PC!!

    Gosto do video? deixa seu like ✓ ☆ gosto muito? favorite ☆ ♥ nao é inscrito no canal? inscreva-se ♥ ♛ deixe seu comentário sobre o vídeo♛ nesse vídeo ... COMO ASSISTIR CANAL COMBATE AO VIVO - 24 HORAS DE GRAçA PELO ANDROID E/OU PC!! Assistir UFC no Android e iOS Apple

    COMO ASSISTIR UFC NO CANAL FECHADO DE GRAÇA

    Canal aconteceu: https://www.youtube.com/channel/uct8sv1buka1upnrtm742iqg link do iptv: ... COMO ASSISTIR UFC NO CANAL FECHADO DE GRAÇA Assistir UFC no Android e iOS Apple

    COMO ASSISTIR COMBATE, UFC, SPORTV, FOX E CANAIS FECHADOS DE GRAçA (ANDROID)

    Fala aí galera, neto manaíra aqui, trazendo mais um vídeo pra você! você já deve ter tentado assistir canais fechados pelo seu pc, mas já imaginou que é ... COMO ASSISTIR COMBATE, UFC, SPORTV, FOX E CANAIS FECHADOS DE GRAçA (ANDROID) Assistir UFC no Android e iOS Apple

    COMO ASSISTIR CANAL COMBATE, UFC, SPORTV, CARTOON, DISCOVERY KIDS E OUTROS NO AN ..

    Neste vídeo eu mostro como assistir canais fechados através de um aplicativo para celulares com sistema operacional android! esse aplicativo é muito show ... COMO ASSISTIR CANAL COMBATE, UFC, SPORTV, CARTOON, DISCOVERY KIDS E OUTROS NO AN .. Assistir UFC no Android e iOS Apple

    COMO ASSISTIR TV GRATIS NO ANDROID CANAIS (ABERTOS & FECHADOS)

    Estarei melhorando a qualidade cada vez mais: like : link: http://viid.me/qwftik. COMO ASSISTIR TV GRATIS NO ANDROID CANAIS (ABERTOS & FECHADOS) Assistir UFC no Android e iOS Apple

    Tudo sobre Assistir UFC no Android e iOS Apple, vídeo, áudio, fotos, senha, como desbloquear, preço, agenda, qual melhor ponto, pelada, transmissão ao vivo e promoção.

Um comentário

  1. Ricardo Luna

    TUTORIAL NO CELULAR (IPTV)

    Abra o IPTV, aperte em ADICIONAR PLAYLIST —> ADICIONAR URL e digite a lista:
    Canais de jogos, novelas, filmes, documentários, desenhos, animes e muito mais:
    http://iptvjonas.cf/lista (CANAL COMBATE FUNCIONANDO).
    http://zip.net/bqqSqK (Use essa caso a de cima não pegue)

    Canais adultos, porno, +18

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


Não deixe de ver isso

jose-aldo-ufc-mma

Antes de reclamar, José Aldo tem que aprender a se promover e entender que o UFC é um entretenimento

Como foi veiculado em diversos portais, o lutador José Aldo teria disparado contra o UFC em um evento realizado no.